Über das BRZ

Die Bundesrechenzentrum GmbH ist der IT-Dienstleister und markt­führende E-Government-Partner der österreichischen Bundes­verwaltung.

Kontakt

Standort

Bundesrechenzentrum GmbH
Hintere Zollamtsstraße 4
A-1030 Wien

BRZ-Lageplan

So erreichen Sie das Bundesrechenzentrum:

  • U-Bahn (U3, U4 - Station: Landstraße, Wien Mitte)
  • Straßenbahn (O, 1)
  • Schnellbahn (Station: Landstraße, Wien Mitte)
  • CAT (City Airport Train)

Allgemeiner BRZ-Kontakt

Telefon: +43 1 71123-0
E-Mail: Kundenservice@brz.gv.at

Service Center

Ansprechpartner bei Störungen bzw. Problemen mit Hardware, Software und Netzwerk sowie bei Anwendungsproblemen - First Level Support

Telefon-Support

  • +43 1 71123 88 44 11 (BMF/BMASK)
  • +43 1 71123 88 44 22 (SAP)
  • +43 1 71123 88 44 33 (BMJ)
  • +43 1 71123 88 44 56 (ELAK)

E-Mail: help-desk@brz.gv.at

Unternehmensstrategie und -kommunikation

Mag.a Daniela Feuersinger, LL.M.,
Leiterin Unternehmensstrategie und - kommunikation

Telefon: +43 664 834 0355
E-Mail: daniela.feuersinger@brz.gv.at

Recruiting

Daniela Gerhart,
Recruiting & Development

Telefon: +43 1 71123 882636
E-Mail: Bewerbung@brz.gv.at  Daniela.Gerhart@brz.gv.at

Vertrieb

Mag.a Beate Greilinger,
Leiterin Vertrieb

Telefon: +43 1 71123 883366
E-Mail: Vertrieb@brz.gv.at

Security

Ing. Johannes Mariel,
Leiter der Stabsabteilung "Sicherheit und Qualität"

Telefon: +43 1 71123 882785
E-Mail: Johannes.Mariel@brz.gv.at